Вход
Регистрация
Забыли пароль?
Ваша корзина:
0
 руб
Бонусы: 0
 
 
 
 
 
 
Каталог

Типы линз

Производители линз



Новости

Воздействие жары и дыма на контактные линзы.

Главная / Новости / 01-08-2010

Аномальная жара заставляет нас полностью менять свой образ жизни. Приходится отказываться от привычных развлечений, менять рацион питания и тщательно следить за здоровьем. Миллионы людей, пользующихся контактными линзами, задаются вопросом – а не повредят ли они глазам в сочетании с такой высокой температурой? Врачи однозначно отвечают – нет! Более того, этим летом контактные линзы гораздо полезнее для глаз, чем очки. А тем, кто хочет помочь глазам пережить жаркие деньки без потерь, советуют перейти на однодневные контактные линзы.

Оказывается, температура на поверхности наших глаз одинакова и зимой, и летом – раз уж жаре не удается изменить этот факт, то и тонкой пленке контактной линзы это не под силу. Это очки вызывают потливость, и как следствие – раздражение кожи там, где оправа соприкасается с кожей (на переносице и висках). Ведь металлическая оправа нагревается так быстро, что через час об нее можно обжечься! Очки бликуют, пылятся и потеют – одним словом создают своему владельцу массу неудобств.

Второй вопрос, который волнует носителей контактных линз – можно ли пользоваться ими во время смога и на сильно запыленных территориях? Не только можно, но и нужно – ведь линза способна защитить глаз от пылинок и другой грязи. Возможно, в связи с повышенным загрязнением воздуха линзы придется чаще менять. Идеальный вариант для этого лета и не только – однодневные контактные линзы из специального материала, который пропускает кислород и задерживает вредные вещества. Например, линзы 1-Day Acuvue TruEye – они не только могут беречь зрение и создавать настоящий эффект «кислородной маски» для глаз, но экономят время своего владельца – ведь вечером их не нужно обрабатывать раствором. Достаточно просто выкинуть их, а утром достать новую пару.

 
ГлавнаяО компанииНовостиКонтактыГарантииКарта сайта
 
Наши телефоны - 8(495)5459876 8(499)5015854

"Ваши линзы " © 2008-2024. Контактные линзы, цветные линзы с доставкой.

Все права защищены. Копирование материалов без активной ссылки на источник и письменного разрешения администрации запрещено.
Icq консультант icg - 3666335248
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.