Вход
Регистрация
Забыли пароль?
Ваша корзина:
0
 руб
Бонусы: 0
 
 
 
 
 
 
Каталог

Типы линз

Производители линз



Новости

Университет Алабамы, рекомендует носить линзы с очками

Главная / Новости / 12-03-2014

University of Alabama, recommends wearing lenses and glassesСегодня, когда контактные линзы очень популярны и все больше заменяют обычные оптические очки, эта опасность становится все ближе. Самооценка людей использующих линзы вместо классической оправы значительно растет, а наличие разнообразных цветов, повышает спрос на линзы в несколько раз.

Ученые провели анализ у 80 добровольцев, которые поделились пробой своих слез. Проба бралась специальной стеклянной трубкой, которая не контактирует с глазом. Затем участникам было предписано ношение линз в течение месяца и самостоятельный сбор проб ежедневно.

Изменения в глазах определялись при помощи уровня цитокинов – белки индикаторы воспаления. Обычно при выделении слез на эмоциональном фоне, концентрация цитокинов скачкообразно повышается.

По результатам добровольцев определено, что ежедневное ношение линз повышает количество белка в слезной жидкости. В дальнейшем это может спровоцировать воспаления глаза или уменьшить защиту организма от внешних инфекций.

Чтобы справиться с этой проблемой, врачи рекомендуют делать перерывы между использованием линз. В дни перерыва можно носить оптические оправы, чтобы глаз отдыхал от постоянного контакта.

 
ГлавнаяО компанииНовостиКонтактыГарантииКарта сайта
 
Наши телефоны - 8(495)5459876 8(499)5015854

"Ваши линзы " © 2008-2024. Контактные линзы, цветные линзы с доставкой.

Все права защищены. Копирование материалов без активной ссылки на источник и письменного разрешения администрации запрещено.
Icq консультант icg - 3666335248
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.