Вход
Регистрация
Забыли пароль?
Ваша корзина:
0
 руб
Бонусы: 0
 
 
 
 
 
 
Каталог

Типы линз

Производители линз



Новости

Раствор для очистки контактных линз сохранит опасные микробы "в живых"

Главная / Новости / 29-04-2014

Раствор для очистки контактных линзПо результатам исследований ученых из Великобритании, дезинфицирующий раствор для очистки линз требует больше времени для некоторых видов бактерий.
Новое исследование проводилось на нескольких видах распространенных бактерий. Контактные линзы после обычного дневного использования укладывались в раствор, чтобы замерить длительность выживания бактерий синегнойной палочки (Pseudonomas Aerugenosa). Стандартный штамм номер 9027 оказался не устойчивым в среде раствора и бактерии оставались живыми на протяжении 10 минут. В другом случае исследований со штаммом 39016 длительность выживания бактерий составила рекордные 4 часа. Это очень долгое время, которое неприемлемо для дезинфицирующих растворов. В таком случае владельцы линз могут не дождаться полной дезинфекции и надеть линзы с бактериями, что может повлиять на возникновение заболевания.

Тестирование помогло определить насколько хорошо растворы для очистки справляются с распространенной бактерией. Если содержание бактерий очень высоко, то высока вероятность заболеть микробным кератитом. Роговица глаза воспаляется и возникают болевые ощущения. Последствия этого заболевания страшны, уменьшение прозрачности и блеска, вплоть до развития бельма и тотального ухудшения зрения.

По данным Ливерпульских ученых в Англии ежегодно от данного заболевания страдают несколько тысяч людей, преимущественно молодого возраста. Чтобы избежать опасности, рекомендуется не носить контактные линзы дольше обычного и обязательно снимать их на ночь, складывая их в специальный раствор.

 
ГлавнаяО компанииНовостиКонтактыГарантииКарта сайта
 
Наши телефоны - 8(495)5459876 8(499)5015854

"Ваши линзы " © 2008-2024. Контактные линзы, цветные линзы с доставкой.

Все права защищены. Копирование материалов без активной ссылки на источник и письменного разрешения администрации запрещено.
Icq консультант icg - 3666335248
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.