Вход
Регистрация
Забыли пароль?
Ваша корзина:
0
 руб
Бонусы: 0
 
 
 
 
 
 
Каталог

Типы линз

Производители линз



Новости

Водители Франции пренебрежительно относятся к средствам оптической коррекции

Главная / Новости / 14-06-2014

Водители Франции пренебрежительно относятся к средствам оптической коррекцииКак показали исследования, французские водители нередко отказываются использовать средства коррекции зрения во время вождения автомобилем. Подобным исследованием занялась компания Vision Impact, которая была основана корпорацией Essilor International. Компания исследует последствия пренебрежения средствами коррекции зрения.

Исследования показали удивительный результат. По данным опрошенных с плохим зрением, около 75% из них используют очки или оптические линзы каждый день. В свою очередь из данного числа исследуемых только 65% используют оптическую коррекцию при вождении автомобиля. Также некоторые признались, что при вождении никогда не используют очки или линзы, несмотря на свое плохое зрение. Печальная статистика аварий подтверждает, что причиной столкновений в более чем 30% случаев является нехватка видимости или плохое зрение водителя. Эта проблема чрезвычайно просто решается покупкой и использованием очков или контактных линз.

Также исследования выявили, что среди пренебрежителей оптическими средствами больше молодежи. Лица в возрасте больше 40 лет более ответственно относятся к нехватке зрительных способностей и носят очки ежедневно, несмотря ни на какие обстоятельства. Но самой злостной группой нарушителей, можно назвать людей в возрасте от 30 до 35 лет.

Исследователи пришли к выводу, что в дальнейшем это может очень сильно повлиять на экономику страны. Потому что потеря производительности в результате отсутствия зрения оценивается в около 220 млрд евро в год без учета компенсаций за аварийные ситуации.

 
ГлавнаяО компанииНовостиКонтактыГарантииКарта сайта
 
Наши телефоны - 8(495)5459876 8(499)5015854

"Ваши линзы " © 2008-2024. Контактные линзы, цветные линзы с доставкой.

Все права защищены. Копирование материалов без активной ссылки на источник и письменного разрешения администрации запрещено.
Icq консультант icg - 3666335248
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.