Вход
Регистрация
Забыли пароль?
Ваша корзина:
0
 руб
Бонусы: 0
 
 
 
 
 
 
Каталог

Типы линз

Производители линз



Новости

Оксфордские проводят испытания очков для слабовидящих

Главная / Новости / 01-09-2014

Оксфордские проводят испытания очков для слабовидящихУченые из оксфордского университета проводят второй этап своих испытаний новых очков для слабовидящих. Прототип предназначен помогать слабовидящим ориентироваться в пространстве. По словам ученых это поможет значительно улучшить качество жизни пациентов. Очки оснащены камерой и специальным компьютеризированным блоком, чтобы подавать изображение на окуляры очков. Все это установлено на оправе с прозрачными линзами. Изображения представляют собой увеличенные снимки людей и предметов находящихся вокруг пациента.

Новая технология не подходит для людей со слепотой и предназначена только для слабовидящих. Очки позволяют увеличить уровень получаемой пространственной информации. Они уточняют то, что человек видит, и придают ему больше уверенности в получаемой информации. Новинка улучшает социальное взаимодействие и делает общение более живым и естественным. Кроме того технология отлично показала себя в условиях низкого освещения, что отлично подходит для людей с ночной слепотой.

По словам добровольцев, новые очки очень удобны и технология, несмотря на свою инновацию, очень быстро адаптируется к месту.

Следующий этап испытаний проведутся у 30 добровольцев, которые будут помещены в специальный амбар с окружающими предметами. Добровольцев попросят пройтись по полигону, обходя все препятствия.

Ученые отмечают, что технология еще не достигла идеала и очки слишком громоздки, но уже в недалеком будущем прототип будет кардинально переделан для более удобной формы.

 
ГлавнаяО компанииНовостиКонтактыГарантииКарта сайта
 
Наши телефоны - 8(495)5459876 8(499)5015854

"Ваши линзы " © 2008-2024. Контактные линзы, цветные линзы с доставкой.

Все права защищены. Копирование материалов без активной ссылки на источник и письменного разрешения администрации запрещено.
Icq консультант icg - 3666335248
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.